中纪宣百姓问政网

陕西吴女士投诉职称问题

浏览数:207 

  榆阳区林业局、人事局、市人事局不能依法执政,执行本人2018年事业单位高级工程师合规、合法、合程序经过区纪检委申诉认定执行的合法权益,导致上行下不通,把整个单位搁置侵害职工的利益,不作为集体推后一年职称评审一年,无端形成“多米诺骨牌效应”造成直接损失每人一级工资,预估共计几十万元,本人申诉的是18年度的职称评审问题,并非19年度。无奈于2019年8月13日百姓问政,林业局人事局的答复还是偷换概念,以人事局过了职称评审为理由懒政,怠政,权责两分,不依法行政,继续不能用合适的方式解决问题,更加激化矛盾,职工怨声载道议论纷纷说:“年年有人申诉年年撂下要法干嘛,这走到哪里都不符合法律的逻辑。”人事局还对我说:“你以为你还能上去吗?”我怀疑有打击报复申诉人的人治思维思想偏差问题,现走投无路求助中纪宣为我们普通职工以及正当申诉人主持公道维持合法权益秩序!!我相信总有一个说理的地方。根据国务院印发《事业单位工作人员申诉案件办理规则》的通知的“第六章   执行和归档。

  第三十条 除维持原人事处理的申诉处理决定外,对发生效力的申诉处理决定,原人事处理的单位应当自执行期满30日内将执行情况以书面形式报作出申诉处理决定的受理单位备案。

  第三十一条 原人事处理的单位无正当理由拒不执行申诉处理决定或者打击报复申诉人的,对其负有责任的领导人员和直接责任人员,受理单位应当按照有关规定给予组织处理或者纪律处分,涉嫌违法犯罪的,按照有关法律规定移送司法机关处理。

  第三十二条 受理单位应当及时将处理的申诉、再申诉案件相关材料整理归档。归档材料主要包括:申请书、登记表、收件回执、原人事处理决定、复核决定、受理通知书、应诉通知书、答辩书、终结通知书、调查笔录、审议笔录、审理报告、处理决定书。

  实名诉求者:陕西省榆林市榆阳区林木种子站吴** 身份证号码:61270119xx040X1xx6 联系电话:182091XXX43


 免责声明:本网凡“来源xxx  非中纪宣百姓问政网”的作品均转载自其它媒体,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞成其观点和对其真实性负责,如有版权或者其它问题可以联系我们及时处理!